воскресенье, 11 ноября 2012 г.

История строительства

Мой первый пост в блоге был 11.11.11. Этот блог я начинала с мечтами о своем пространстве, поэтому так его и назвала "Простір". И за этот год моя мечта приобрела реальные очертания.

Я не писала об этом. Просто не верила. Смотрела и не верила, что это происходит со мной. И только теперь,  когда в нашем окошке появился свет, я решила рассказать вам историю нашего строительства.

Мы молодая семья. У нас нет жилья. И шансов на его появления у нас не было. Мы не воруем, не просим денег у родных, мы работаем с утра до вечера и рассчитываем только на себя. Трезво оценивая  ситуацию,  мы понимали - квартиру в Киеве мы может купить разве что на пенсии, где-то на окраине, и так квадратов 20.  А в Киеве мы ходим жить либо в центре и в пенхаусе, либо  за городом и в доме. Оказалось, что дом за городом гораздо реальнее, чем особняк на крыше исторического здания.
Год назад мы купили землю, в чудесном, как нам кажется, месте. А в этом - решили, что сами строители своего счастья!!!
 Это история миниатюрного строительства.   Мы строим маленький дом. "Мы строим"  - это в буквальном смысле, потому что своими руками. Моих женских сил конечно хватает не на много. Я больше по организаторским вопросам, а еще принеси, подай и вообще лучше не мешай))) Все остальное сделано руками моего любимого и его младшего брата. Я до сих пор не знаю, как у них это получилось. Мы решили начать с миниатюрного дома, чтобы оценить свои силы, набить свои шишки, и получить опыт.  Я вообще считаю, что опыт - это то что не возможно купиться за деньги, это то без чего не возможно двигаться вперед.  Мы конечно же воспользовались опытом тех людей, которые уже прошли этот путь - и нам это здорово помогло. Я решила подробно рассказать историю нашего строительства. От фундамента  и до..... Мы еще в процессе. Если вам интересно - добро пожаловать в мой "Простір". Продолжение следует!

20 комментариев:

  1. а ведь это так замечательно, все что делаешь сам ручками- ценишь больше!Молодцы так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. вітаю! це просто чудово. такі пости мені дуже додають натхнення, бо ми теж молода сім"я і можемо розраховувати на лише на власні сили. дуже гарно, коли є приклад втілених мрій. бажаю вам пошвидше перейти до етапу навішування штор :)

    ОтветитьУдалить
  3. ООО! Я бы мені хотілося б перейти до цього етапу!!!!!! Нині стан такий, що хочеться переїхати на будівельний майданчик негайно - ці стіни вже такі рідні. Якщо б не зима по переду, так би й зробили.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю. это действительно ценное приобретение и хорошая новость! Желаю Вам сил и средств на строительство вашего семейного гнездышка.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! И то и другое нам нужно нужно в немереных количествах :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово! рада за тебя. И хочется поподробней узнать как вы домик делаете.

    ОтветитьУдалить
  7. Ух! Какие молодцы!!! Поздравляю! Сил вам, здоровья и терпения! Это так здорово - свой домик! Мы пока мечтаем только...
    С удовольствием и интересом почитаю вашу волшебную историю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже мечтаем о большом доме, но это первый шаг к нему.

      Удалить
  8. Что я могу сказать, искренне жму лапу!
    Желаю сил и терпения... как в некоторой степени прошедшая сквозь строительство, знаю, что потребуется и то,и другое...)))
    Конечно же интересно узнать о ваших продвижениях...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вы прошли уже полный процесс, так что надеюсь и на ваши советы :)))

      Удалить
  9. Ирусик, я беру попкорн и сажусь в первых рядах!!! Кое какой результат уже видела, но ты так молчалива о ваших достижениях, что с БОЛЬШУЩИМ удовольствием, почитаю вашу сказку, хотя чего уж там, уже не сказка, уже реальную историю, молодой семьи, с золотыми руками! (хрумая попкорн) так вот, хочу побыстрее вдохновиться вашими подвигами и перейти к воплощению своей мечты!!!!
    я ваш поклонник :) Твой, Вани и Саши :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Ги-ги (хрумая попкон)Мне кажется ты точно больше все знаешь подробностей об этом предприятии. Думаю только фотки для тебя будут чем то новым :))))

      Удалить
  10. Хочу пожаловать в Ваш простир! И пожелать удачи, очень нравится Ваш подход. Присоединяюсь к сайту с радостью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООО!!!! Добро пожаловать! Очень рады!!! Приветствуется критика и советы!!!

      Удалить
  11. п.с. - до меня только дошло, Ты поставила черные окна? цветные... мамамия, представляю эту "конфетку", когда вы его обошьете, нтв плачет:)

    ОтветитьУдалить
  12. Окна темно коричневые снаружи и на первом этаже внутри - ламинация по дуб. В спальне белое окно изнутри. Это для гармонии с крышей. Сам дом думаю будет цвета светлого дерева. Так окна будут таким небольшим акцентом, чтобы все не сливалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блиииин, ты прирожденный дизайнер :)

      Удалить
    2. Наоборот, до этого мне ой как далеко. Представить все и сразу в цветах и предметах у меня ни как не получается.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...