понедельник, 25 июня 2012 г.

Сирота

К нам прибился кот, под кодовой кличкой "Вискас". На деревенского он не похож, видно  кот голубых кровей.

 Котик не соседский, и соседские бабушки его не хотят - у них полный двор животных. Взрослые коты этого обижают. На вид Вискас здоровый и упитанный, шерсть ухоженная и чистая. Но когда берешь его на  руки становится понятно, какой он худой - прощупываются позвонки и ребра. Мы его кинулись откармливать - чем было - мясо, сыр, мороженное. Вискас ничего не ест, забивается под домик и вообще крайне вялый.
 Опыта общения с котами у меня нет. Хотя кота я очень хотела. И даже думаю, я его себе навизуализировала. Правда у мужа не очень лежит душа к котам, а этого он вообще считает больным. Хотя нос у масика мокрый.
За два дня, правда, любимый к мурзику привык. Использовал его как модель и испытывал на нем фото - объективы - портретник, макро и т.д.


Котик как услышал, что я обрабатываю любимого на предмет усыновления - стал менее строптивый. Вышел из подполья, позволял себя гладить, красиво ложился и даже муркал.

 Вода камень точит...Но пока меня интересует вопрос как заставить кота есть или хотя бы пить воду. Он в день может взять малюсенький кусочек мяса и все ...больше не в какую...Девочки посоветуйте, что предложить этому товарищу в качестве меню?

12 комментариев:

  1. он не худенький ! жара ничего не хочет симпотяга)

    ОтветитьУдалить
  2. он очень худой , но из-за шерсти не видно )

    ОтветитьУдалить
  3. У него наверное стресс и поэтому он не ест. Но думаю что все будет хорошо. А вообще его можно ветеринару показать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это хорошая идея, но в селе ветеринара нет : ) Мурзика нужно в Киев вести, и оставлять его в квартире, а любимы упирается!

      Удалить
  4. Ну на вид он очень здоровый и красивый мур! Может малость у него стресс, не больше, не переживайте, скоро начнет кушать!

    ОтветитьУдалить
  5. Мокрый нос у кота вовсе не является показателем здоровья, это вам не собака.
    Раз кот вялый, отказывается от пищи и даже воды - значит он болен. Если это действительно потеряшка,то, скорее всего, у него какая-то инфекция. У домашних котов, выросших в условиях квартиры и не бывавших до того на улице, практически отсутствует иммунитет и даже самые простые инфекции, которые у уличного кота и чиха не вызовут, могут быть для них крайне опасны и даже смертельны.
    Не пугайтесь, с гарантией 90% для вас котик не опасен, но если вы не покажете его доктору, он может запросто погибнуть. В первую очередь, от обезвоживания. Если он оказывается пить сам, попробуйте хотя бы поить его принудительно. Набираем в шприц без иглы воду, вводим сбоку между коренными зубами и медленно давим на поршень. Котика, разумеется, надо держать. Если он не сможет глотать, будет захлебываться - это ОЧЕНЬ плохой признак, сразу к ветеринару без разговоров... Если вообще еще не поздно...

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за содержательный ответ. Я его уже принудительно напоила, так как мне это тоже показалось крайне странно. То что кот домашний убедилась на 100%, потому что деревенские с ним пытаются драться, а этот вообще не умеет оборонятся - дрожит и все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста. Следите за ним хорошенько. Для профилактики можно подавать левомицитин (антибиотик). Четверть таблетки растираем в порошок, растворяем в воде и вливаем котику описанным выше способом. Давать два раза в день 5 дней, как любой антибиотик.
      Но если не начнет есть через день-два, к врачу по-любому, иначе он у вас просто от истощения погибнет.

      Удалить
  7. Следовала всем рекомендациям, давала антибиотики. Котик оклемался, начал есть и даже играться. Когда мы уезжали - уходил к соседям, а потом возвращался к нам. А два последних дня кота не видно, к нам не приходит (((

    ОтветитьУдалить
  8. Раздача призов имеет быть приурочена разным датам: календарные дни, деньки рождения игроков, годовщина открытия казино и т. Д. Подарок выдается повторяющий средств, фриспинов либо баллов для скопления и обмена на предложения оператора коды бездепозитных бонусов. Если пользователь получает выигрыш, свои начисляются на его счет. Для вывода этой суммы понадобиться выполнить ряд притязаний.

    ОтветитьУдалить
  9. Закупать ссылки стопам для низкочастотных запросов, затем – среднечастотных, последствии – высокочастотных сколько стоят ссылки для продвижения сайта. Отбираем страницы, делаем уникальные анкоры и начинаем находить доноров. Желательно приобретать 1-2 бэклинка в день, очень – 3-4. Главное – создавать все размеренно. Если незамедлительно купить большое предназначений, великовата вероятность попасть под фильтр от Google.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...