воскресенье, 1 июля 2012 г.

3 дня без цивилизации

В дачную систему координат я вхожу с начала этого сезона. Каждую свободную минуточку мы с любимым бежим за город, потому что у нас куча дел. Но в этот раз я как-то почувствовала настоящую прелесть загородной жизни. На 3 дня мы полностью отказались от цивилизации: спали в палаточных условиях, готовили на костре со всеми вытекающими... За эти 3 дня я так расслабилась, что не хотелось возвращаться в город. Дни стояли жаркие, самое время  найти хороший пляж. За 5 километров от села наткнули вот на такой пейзаж.

Это река Здвиж - с колониями кувшинок, с ромашковым полем на берегу, с аистами, которые все время парят над водным зеркалом.

Но к этой прекрасной воде практически нет цивилизованных выходов. Среди камышей есть небольшие лазы, но мы рискнули так как просматривалось песчаное дно. Вот что значит река!!! Вначале вода теплая, а чуть дальше от берега прямо чувствуется как со дна бью ледяные ключи.
На обратной дороге увидели как поднимается воздушный шар.
Воздухоплаватели любят наши края. Мы их как правило видим лишь на горизонте. А здесь так близко - остановились, познакомились, договорились, что они возьмут нас как-то к себе на борт.


 После такого позитива решили до мой не торопится (тем более, что дома у нас пока нет). Зависли на открытом пространстве повтычить на закат.



В эти три дня конечно была и стройка, и огород с грядками, и руки болели от усталости. Но в город возвращаться не хотелось. Поэтому с отъездом тянули до последнего - нужно было  лишь успеть на финал Евро:)))  В этом во всем конечно есть свои минусы - килограмм грязи по ногтями, черные пятки, пересушенная кожа, а на руках даже появляются мозоли :( Но серия отшелушевающих  процедур, пилингов и откисания  в ванной все вернула на свои места. Теперь сижу у телевизора, а думаю как чудесно сидеть у костра и разговаривать обо всем....обо всем на свете. Извините  - сегодня так много букаффф....просто эмоции и впечатления совсем свежие . Хочу комфорта на природе, что бы в город возвращаться лишь на работу!

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. насправді було ще краще, фото передають красу лише на 50%

      Удалить
  2. Как здорово! Так душевно! Тоже захотелось из города выбраться...
    Фото заката завораживающие!

    ОтветитьУдалить
  3. Если есть возможность срочно выбирайтесь на природу, подальше от города!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная природа рядом с вами и вокруг нас :) Молодцы что так сливаетесь с природой и "отдыхаете" от города!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После таких выходных я не могу сидеть в офисе ... накрывает )))

      Удалить
    2. Да представляю!!! а еще хуже жить в городе при +35, бррр...

      Удалить
    3. Там тоже жарко, но ночью температура опускается до +10.

      Удалить
  5. 'Therefore, with the departure of pulling up to the last - had to do was catch the final of Euro :)))'

    All Spain...

    I like the cloud/sky photos.

    Russ, BC, Canada

    A good blog, I am always looking for reciprocal followings with my blogs if this interests. Happy week to you Ari.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...