понедельник, 22 октября 2012 г.

Фруктовый садик

Начало, которое было положено в десятых числах октября - неожиданно получило свое продолжение. Соседи по целине узнали, что их друзья владеют питомником деревьев. Так вот эти деревья они им продали за сущие копейки. Добрые соседи и нам предложили присоединиться. Они купили 50 деревьев, мы оценивая свои реальные физические силы решили приобрести 15 саженцев. Они конечно все хрупкие как прутики, но получился целый садик. Он правда сейчас почти прозрачны. Деревья даже сфотографировать сложно.

Здесь персики, абрикосы, груши и яблоньки.



Старались садить по всем правилам. Купили специальный грунт для ямок. Но вот смотрю я на эти прутики и не понимаю как они переживут зиму.
А еще в селе работа находится сама собой. Абсолютно не известные нам соседи принесли целый тазик саженцев клубники. Они ее у себя прорывали и вспомнили, что у нас столько гуляющей земли и принесли на посадку. Тут еще пришлось по-маяться. Так как этот сезон показал, что самая противная работа для меня - прополка, было решено делать специальную грядку. Ее называют теплой. Но главное, что она затягивается волокном, через которое не пробиваются сорняки.

 Не знаю будет ли у меня клубника, но грядка мне очень нравится. Эта красота теперь у меня отзывается мышечными болями в ногах и руках))) Но зато мы довольные собой в конце дня сели на лавочку. И на закате мечтали как эти деревья вырастут и мы на этой же лавке будем трескать персики с яблоками и закусывать клубникой))))))  

12 комментариев:

  1. Понравилось слово трескать! Вот вижу вас через десять лет, трескающих и счастливых!!!! Твоя целина уже вырисовывается, будут и плоды с деревьев и с красивой грядки ( а она супер. Произведение искусств )- молодцы ребята!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто Мичуринцы!!!))))))) Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. утробно-прорицательским голосом: "Вижу шикарный фруктовый сад...с грушами и естественно,яблоками...Вы лежите под тенистым деревцем, а медовые персики и абрикосы сами в рот падают...")))
    Всё примется и приживется! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень надеюсь. Пока эти прутики мне не внушают доверия, но я в них верю )))

      Удалить
  4. -грядка что надо молодцы ,а мы тоже абрикосу посадили -отдала соседка по дачке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс, абрикоса - это чудесно. Кроме плодов они так прекрасно цветут.

      Удалить
  5. а почему деревья нужно садить осенью?

    ОтветитьУдалить
  6. Не обязательно осенью можно и ранней весной. Осенью советуют садить в сентябре. Дерево успевает прижиться, перезимовать и закалится, а весной уже понятно, что оно будет жить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то меня муж этим вопросом поставил в тупик :) понятно :)

      Удалить
  7. )))) Весной еще куча других посадок, до деревьев руки не доходят!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...