воскресенье, 15 июля 2012 г.

Традиционный английский ландшафт

Когда возвращаюсь в Украину, задаю себе один и тот же вопрос - почему они умеют украшать каждый уголок своего пространства, а мы нет.



Я не говорю о публичных местах Лондона. Понятно, что это богатый город плюс вековые традиции. Не зря про английский газон говорят: сеете траву и стрижете регулярно 300 лет подряд  и тогда получается правильный газон.

Я не о их шикарных парках и скверах. Я о частных  домах, маленьких кафешках, квартирных балконах, школьных дворах. Везде, где есть пядь земли, да и в принципе, где нет этой земли - везде цветы.





















 У нас эта культура только зарождается. Но все равно не могу понять почему в частном секторе , первое впечатление от двора либо старый перекошенный забор , либо бетонная ограда? Почему дворы забиты хламом, сараями, сеном, дровами, страшными лавками и прогуливающимися курочками. Почему все это не может быть расположено на заднем дворе? В общем мечтаю я об английском газоне и клумбах во дворе и перед двором, и мечтаю о таких же соседях. А не о тех, которые оставили мешочек строительного мусора у моих ворот :)


 А это я разомлевшая от красоты.


Пытаюсь впитать, запомнить и сфотографировать, то что для англичан называется традиционным ландшафтом.

14 комментариев:

  1. Мне кажется у них это в душе, позитив и стремление к красоте.... Надеюсь и у нас скоро появятся такие дворы, мы ведь новое поколение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты права, только мы новое поколение сможем что-то поменять!

      Удалить
  2. Разомлевшая красотка, мега фото!

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, очень красиво!
    Как говорится: "Рыба портится с головы"... Чтобы и у нас так было, нужно (300 лет правильно стричь газон) в мозгах поменять многое и, вообще, отношение к миру должно изменится - каждому с себя нужно начать и со своего дома, тогда всё вокруг нас будет меняться к лучшему.
    Фото замечательные и ты - очаровательна!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 300 лет я ждать не готова ))) Так хочется, чтобы и мы застали изменения в головах!!!

      Удалить
  4. Очень красиво! И ты красоточка такая счастливая!
    И я тоже мечтаю о такой красоте, я действительно последние годы только и думаю что почему, ну почему у них так, а у нас по другому. Почему????? У нас все серо и уныло и ничего не продуманно, и самое обидное что это многих устраивает.

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника, это самое страшное, что ситуация устраивает большинство. А еще меня добивает, когда в дворе красота, а перед двором срач, или когда человек на дорогой машине останавливается посреди леса и девственной природы и вываливает мешки с мусором!

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. там можно бродить сутки на пролет и восхищаться!

      Удалить
  7. Ах, красиво как. Вот и я этим же вопросом задаюсь.

    ОтветитьУдалить
  8. Ах красиво как! Вот и я этим же вопросом задаюсь.

    ОтветитьУдалить
  9. Заработать на бездепозитных призах за регистрацию бездепозитный бонус на сегодня промокод в казино вероятность каждой юзер, достигший совершеннолетия.

    ОтветитьУдалить
  10. Бывают истории, когда SEO-специалист, на 1-ый взор, скрупулезно подошел к оценке купить ссылки для продвижения сайта в яндексе качества ссылок, подобрал тему и авторитетные ресурсы для размещения линков. Но позиции интернет-сайта не вырастают даже по истечении нескольких месяцев. Причиной подобный трудности, задачки, препядствия вероятность быть несоответствие контента на страничках продвигаемого вебсайта ожиданиям мотивированной аудитории.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...