воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Цыпочки

Протестовать против зимы, я решили милыми сердцу вещами. Очень хотелось, что-то вышить, но не под рамочку, а что-то такое, чем можно пользоваться на кухне. Остановилась на этих цыпочках!!! Схема простая, материалы натуральные. Курочки и цыплята появились за 2 дня, а вот с мешочком пришлось помаяться, так как нет у меня швейной машинки. 

 Поэтому, это 100% ручная работа. Кроме гуманитарных талантов вспомнили геометрию. Точнее любимый вспомнил.  По длине окружности и какой-то школьной формуле, о существовании, которой я даже и не подозревала, высчитал мне как выкроить круглое дно, чтобы оно подошло тютелька в тютельку.
Кусочек канвы натурального цвета у меня был. Хлопок искала долго. Но когда увидела традиционный горошек, решили, что нет смысла искать что-то другое.

Мешочек будет для сухофруктов или травяных смесей - липы, малины, зверобоя, ромашки - всего того из чего я люблю пить чай, и что нельзя хранить в полиэтилене.


Очень хочется пробуждения всего вокруг!!! И мне кажется, что это пробуждение уже, где-то рядом.

9 комментариев:

  1. Очень милые цыпочки)))
    И фото классные!

    ОтветитьУдалить
  2. Так всё по-домашнему мило, тепло и уютно! Мешочек напомнил сказку про курочку Рябу:)Сказочный вышел мешочек! Фото Вам удаются;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне этот мешочек еще напомнил мультик про лень))) когда мешочек с ленью всех домашних вводил в транс)))

      Удалить
    2. Усім дякую про відгуки щодо фото. Ідеї мої, а виконання чоловіка. Фотографія для нього – це хобі, яке йому дуже подобається. Тому мої роботи – гарна нагода відпрацювати можливості його об’єктивів . Сама я так ні коли б так не з фотографувала. Тому завжди сама з нетерпінням чекаю результатів його фото сетів)))

      Удалить
  3. Очень уютный получился мешочек! Даже и не скажешь, что ручками сшит, такой аккуратный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я старалась!!! Очень переживала, что будет выглядеть как самодеятельность, однако мне результат понравился. Но я понимаю, что шитье все таки не мое)))

      Удалить
  4. Ирочка, я наконец то опять в блого-жизни, и очень рада увидеть сразу твоя ШИКАРНУЮ работу, я не ожидала, ты меня каждый раз вводишь в культурный шок, у тебя золотые руки. Красота неописуема, все так стильно и со вкусом подобрано, и кружева и тканюшка и сами курочки прелесть и шнурочек такой деревенский, все в одном стиле. молодчинка, я просто ах....нет слов....дуже дуже гарный мешочек получился, самое оно для травок всяких. Муж как всегда на высоте вместе с фотоаппаратом, ему - браво, она разукрашивает твой блог всеми цветами радуги! Мега семья!

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво и гармонично смотрится вышивка.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки мне очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...