понедельник, 25 февраля 2013 г.

На старт! Внимание ...

Никакой грязи - ни  под ногтями, ни на месте посадок. В этом году продолжаю осваивать торфяные таблетки. 
Так как зареклась в этом году много не садить, решила завязать роман с цветами. В прошлом -  они мне не отвечали взаимностью. А у меня же в этом году есть 3 окна!!! А  им необходимы короба с цветочками.
Начала с с простых петуний. Правда один сорт меня удивил. Петунья "Альба" - это всего 10 семян!!! Этот драгоценный материал помещен в миниатюрную капсулу. Главное чего я боялась при посадке этих семян -  чихнуть!!! Очень уж хочется посмотреть, что это за петунья.  Кстати, семена обработаны какой-то бело глазурью.
А вот с овощами все просто. Отдаю свое сердце тем, которые отвечали мне в прошлом году взаимностью. Буду выращивать рассаду только помидоров и перцев. Помидоры сорта, который мне очень понравился и я о нем писала. А вот перцы мне не знакомые - но очень красивые. Посмотрим, что получится. 

В общем: "На старт! Внимание! Марш! Мой детский сад разместила в новом домике. Пусть сразу привыкают к местному климату.


Поливаю их талой и колодезной водой. Жду росточков )))

10 комментариев:

  1. какая красота, желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь семена попались не капризные )))

      Удалить
  2. Отличный старт! А чего огурчики не будешь садить?

    ОтветитьУдалить
  3. Они прекрасно всходят в грунте, поэтому если будут силы посажу их сразу в землю )))

    ОтветитьУдалить
  4. супер! я теж хочу помідорчики виростити, але мені сказали, щоб сіяти їх ближче до середини березня. а ти бачу вже.. я в цьому плані недосвідчена, але спробувати кортить

    ОтветитьУдалить
  5. Я через нетерплячку посадила в же зараз))) А справжні городники мабуть в середині березня саджають!!! Хоча минулого року я теж у цих числах висаджувала розсаду - результатом задоволена)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я знаю, что перчики тетя моя уже посадила :)

      Удалить
    2. Дааа, перцы еще те пацаны - они пока надумают... пока вырастут...я в прошлом году думала вообще толку не будет, но оказалось что они просто медленные растения )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...