понедельник, 7 мая 2012 г.

Поднимаем градус

Я этой весной часто себя ловлю на мысли, что мне хочется остановить мгновение. Запомнить, запечатлеть, записать, зафиксировать...
Наверное, потому что эта весна для меня -  пора открытий. Все такое простое и прозаичное сейчас для меня потрясающее и восхитительное, наверное, потому что проходило мимо меня. Теперь я вижу как рождается новая жизнь, как птицы чистят перья и вьют гнезда, как коровы идут на пастбище, как бурлит жизнь вокруг. 
Я долго думала - ну как же хоть чуточку из этого всего увековечить. Решение пришло само собой. Я увидела вот этот деревенский  сюжет,  потом на глаза мне попалась доска, одиноко валявшаяся в стройматериалах. Она оказалась не удел из-за своей неровности, но в ее широкую часть просто идеально ложился градусник. 

Когда пройдет мой романтический настрой, эта штуковина порадует еще и своей практичностью. А то меня частенько интересует перепад утреней и вечерней температуры на участке, а посмотреть негде.



Сарайчик с градусником, пожалуй, пока это самый окультуренный участок на нашей территории. Но когда-то мы нарисуем здесь свой собственный пейзаж. А пока это его маленькая частичка сделанная своими руками.

11 комментариев:

  1. Ari, великолепно!!! Очень красиво, а самое главное у тебя действительно получилось изобразить красоту момента!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо! Изобразить громко сказано, но так немного дорисовать я старалась. Получилось немного ярче чем в оригинале :) Я сейчас как-то все вижу и ощущаю преувеличено )))

      Удалить
  2. Какое чудо, какой девайс :) Ирочка, ты прямо художник, который запоминает на холсте каждую минуту своей прекрасной жизни, молодчинка, мне очень нравится твоя работа!!!!
    п.с. смотрю листья салата растут как на дрожжах :) ?

    ОтветитьУдалить
  3. Ленчик, спасибо!
    п.с. ага только полоть их надо, я мне не до этого)))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая досточка! А главное практичная теперь! А это салфеточка такая яркая? Или распечатка?
    У вас интересный дневник и фотографии просто замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это салфетка с пейзажем Голландии, но в оригинальном исполнении она немного более спокойная. Я добавила яркого голубого и зеленного акрила, и получилось так уж совсем сочно. Но в оригинале она великолепна, просто градусник на улице весит и мне хотелось, что бы он был по-ярче.

      Удалить
  5. Салфеточку покупала в интернет-магазине, так что думаю можно по шерстить инет.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Уже бегу! Толь добралась до инета )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...