четверг, 26 января 2012 г.

А попробуйте меня догнать!!!


Сегодня утром за окном было -15!!! Это значит, что выти на улицу это сродни, выйти в открытый космос. Наслаждаюсь я этим космосом через окно, прижавшись к теплой батарее.  А за окном  стоит маленькая и хрупка женщина. Голова ее закута по самую макушку - видны только глаза. Переминается с ноги на ногу она уже не очень активно. А возле этой женщины бесится белоснежная и круглая лайка.


За этой собакой я наблюдаю со щенячьего возраста. Когда этот белый клубок катился по палисаднику,  не возможно было от него оторваться. Так вот эта лайка сегодня была просто счастлива, что пришел настоящий мороз!!!Она зарывалась в снег, сигала в сугробы, кувыркалась, подбегала к прохожим, убегала от них, подбадривала всех собак в округе на дикие игры. 


Насладившись картинкой вдоволь,  я пошла собирать на работу. Прошло  полтора часа. Выхожу на улицу, подхожу к машине и вижу тут же женщину, которой вообще уже сложно двигаться, и все тут же жизнерадостную лайку. И слышу такой монолог.  
Хозяйка:
- Ну пожалуйста, я тебя умоляю!!! Ну пойдем домой!!! Я тебя очень прошу!!! Ну когда же ты нагуляешься!!! Я больше не могу, я страшно замерзла.
Эта умнейшая собака внимательно выслушала монолог. Прыгнула как молодой козлик и давай заново резвится. Догнать эту животинку не возможно. Среди сугробов она шныряет, как пушинка.  И в квартиру она вообще не собирается. Лайка решила отыграться за все мучения, которые ей приходится переносить в четырех стенах. Рожденный, для жизни в снегах, к домашним условиям все же привыкнуть не может!!!
--------------------------------------
фотки взяла здесь : http://www.dorian.ru/photo_3.html


7 комментариев:

  1. Клаааасснооо! Красиво! Какая динамика!!!
    Лично я, вообще, против домашних животных в квартирах и не от брезгливости вовсе..,просто мне жаль этих несчастных существ, которые маются в заточении...

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж лайка в квартире - это слишком! Но какая же она красивая. Я сама мечтаю о собаке и коте. Но это когда будет свой дом!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, она нашла свою стихию!!! Собака должна жить в доме и на больших площадях, гулять часто, так что я с собачкой солидарна, пусть хозяйка мерзнет :))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Хи-хи, хозяйке я не завидую! Но собака мне сегодня очень подняла настроение. Интересно ее в -20 на прогулку выведут...)))

    ОтветитьУдалить
  5. :)) Присылайте лайку к нам! У нас -30 :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для вас -15 наверное реально смешно)))) А мне сегодня кажется температура опустилась до критической!!! Достала все резервные одеяла))) В грелку воды налила)))))))))) И только для лайки это кажется весенняя свежесть. Думаю -30 ей снится в сладких снах)))

      Удалить
    2. Для нас зимой до -20 - хорошая погода) Но вообще всяко бывает. Не могу сказать, что прям всегда мороз)
      А лайкам у нас так то тоже не очень. Зимой хорошо, а летом жарко. Но сейчас бы ей понравилось)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...