воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Игрушки

Мое новогоднее настроение наконец-то настроилось. Во-первых у меня дома появилась чудесная елочка, точнее сосна. Она пахнет, сверкает и переливается. Но  надеюсь больше урона природе мы наносить не будем. Так как в этом году мы посадили маленькое хвойное деревце у себя на участке. Надеюсь оно приживется и в новогодние праздники украшать мы будем именное его.

И еще праздничное настроение я себе создала чудесными покупками. Конфетка полученная на прошлой неделе от Татьяны http://mamamusya.blogspot.com/ меня просто таки толкнула в объятия декупажа. На выходных я купила тот минимум, который нужен для начала.


Здесь акриловая краска, кисти, клей, деревянные заготовки для ёлочных игрушек, и два шага кракелюрного лака. Грунтовка шла весело, нанесение салфеток бодро (порвалась только одна). А вот с кракелюрным лаком все пошло медленно и мучительно.
 Долгие ожидания, пока высохнет первый слой..нанесение второго. А потом каждые 15 мин я бегала на кухню и смотрела появились ли трещинки. Трещинки появились!!!! Но такие тоненькие, еще совсем не уверенные в себе. Чуть более заметными они стали после затирки.
 
Это стороны одной медали. Ангел на титульной стороне и свеча на обороте.  Еще есть вот такой вариант. Трещинок на общем плане не видно, слишком уж сеточка мелкая.
И вариант  без кракелюрного лака. Просто акрил, салфетка и лак для дерева.
Занятие очень увлекательное. Настроение поднимается, когда что-то вырисовывается.  Но чувствую, что мне не хватает знаний и опыта. Буду всем признательна за критику и советы.

7 комментариев:

  1. Какие чудесные!!! Рождественское настроение...)
    *давненько уже хочется сделать что-то в технике декупаж - это так здорово и интересно* :)
    С наступающим! Счастья, удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. ))) Попробуйте!!! Это очень увлекательно. Только нужна чья-то помощь для начала!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошее начало! Особенно последняя игрушка мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, спасибо!!! От вас это особенно приятно слышать!!! Я сделала еще 3 игрушечки!!! Есть везде огрехи, но я стараюсь)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень очень красиво и празднично! Я как профан в этом деле огрехов вообще не вижу, так что ты умничка, игрушки прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. А елочка крохотуличка - лапуличка! Пусть растет на радость окружающей нас природе!

    ОтветитьУдалить
  7. Да! Елочка конечно у меня в младенческом возрасте))) Но надеюсь когда-то она вырастить и ее можно будет наряжать)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...