воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Ключница

Идейным вдохновителем этой вышивки была Лена http://happiness-elen.blogspot.com/, кстати с ее подачи я вообще и стала вышивать. Так вот эту ключницу я увидела у нее, но двух одинаковых вышивок не бывает, подумала я. И ключница  мне уж ООООчень понравилась. Это дизайн Dimensions 60-х годов.  Сейчас они этот набор не  выпускают (а жаль). Я сама подбирала канву, Лена искала мне схему...и помогала подобрать палитру. Здесь 26 цветов ниточек Anchor.


 Вышивала я работу с огромным удовольствием.


Этот ключик, и еще замочек тоже Ленин подарок, спасибо тебе :))
 Меня радовали цвета и цветы, птицы и эти еще не вылупившиеся птенцы в гнезде. Приключения с работой начались после того как я ее вышила. Сначала я обошла все строительные гипермаркеты в поисках крючков. Оказывается с фурнитурой в магазинах все плохо. Но вот как-то случайно в дальнем углу одного из отделов набрела на этих львов, теперь они хранители моих ключиков.
 Но из-за этих крючков проблематично было подобрать рамку. В моей любимой багетной мастерской на Подоле ничего подходящего не нашлось. Опять начались поиски. Я обошла 5-6 магазинов и мастерских. В итоге подобрали вот эту простую деревянную рамку. Она подходит по ширине, по толщине багета и цвету.  Но первый раз в мастерской багет сделали с браком и некачественно натянули канву. Я жутко расстроилась.  Пришлось возвращать это безобразие. Настроилась на скандал, но девушка взялась за переделку без лишних вопросов.  И вот теперь ключница вернулась домой...
Это еще один штрих к домашнему уюту. Эти детали и создают лицо нашего родного жилища, куда хочется возвращаться. 
Теперь ключница займет почетное место в прихожей. А цифра 2011 будет напоминать нам о чудесных и важных события, которые произошли в нашей семье в этом  году.

19 комментариев:

  1. Она, я даже не могу назвать ее ключницей, это шедевр, красива до безумия!!! Выше всех похвал. Львы вписались как родные, как сторожила вашего дома и очага, браво! Работа потрясающая!!!
    Ирочка, я так рада, что ты "села на иголку", составляешь мне дружную компанию в этом душевном и красивом мире вышивки :) спасибо тебе за комплименты, приятно!!! Ты мега рукодельница с моторчиком!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я покраснела от похвалы )))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, Ира и Лена, я даже не подозревала ко своему стыду, что вы такие ТАЛАНТЫ!!!! Я в восхищении!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Марго, я тоже не подозревала, что делать что-то своими руками так приятно! Для меня - это сейчас и отдых и медитация!

    ОтветитьУдалить
  5. я с вами согласна ,работа выполненая своими руками несет тепло ,схемкой не поделитесь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. поделюсь конечно, напишите мне на мыло ari-sh@yandex.ru, я вам брошу схему :)

      Удалить
    2. Спасибо Ира за схему!Ваша идея с ключом и замком бесподобна , бисер дополняет)))

      Удалить
  6. Танечка, спасибо! Идея с ключиком и замком не моя, подсказала одна мастерица (http://happiness-elen.blogspot.com/) и даже поделилась этими чудесными ключиком и замком. Они продаются на выставках и в рукодельных магазинах, но на тот момент я этого вообще не знала. Я у нее увидела эту ключницу , в влюбилась в нее. Теперь каждый день прихожу домой первым делом смотрю на нее и радуюсь:)))) Желаю, что ключница вышивалась у вас легко и приносила радость всему дому!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день! Подскажите, осталась ли у Вас схема ключницы? :) Буду очень признательна за ответ... ищу уже несколько месяцев...

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Также очень интересует вопрос, осталась ли схема у Вас?

    ОтветитьУдалить
  9. Этот дизайн называется Dimensions 13602 Family Welcome Sign.
    Выпущен он в 1995 году. А уж никак не в 60-х, поскольку тогда сама фирма Dimensions не существовала. Она существует с 80-х годов. Набор хоть и снят с производства, но купить его в наших интернет-магазинах или на ибее не составит труда.

    ОтветитьУдалить
  10. Девченочки!! Поделитесь схемком пожалуйста! Просто красотень!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Буду благодарна за схему - anna.lynko@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Давно ищу эту схему, хочу вышить на подарок родителям. Буду благодарна за схему - katigna@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день! Если не трудно, помогите со схемой. Искала, честно, не нашла. Буду очень признательна. Yullchi.dollmatova@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! давно ищу эту схему,буду очень рада если поделитесь схемой. gabdrahmanovad@mail.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...